LOT 54
Sold 1 564 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Odetta Manufacture Quimper,
de forme variée, en céramique polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, à décor de motifs géométriques et fleurs stylisées, certains à rehauts dorés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, Charles Catteau, Ct. etc.)
Hauteur : de 6 à 33 cm.
Diameter: 7 1/8 in
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, rayures d’usage, accidents