LOT 51
Sold 2 085 €
Boch La Louvière (1841-2011), Charles Catteau (1880-1966), Kéramis, Vallauris, Handarbeit,
De formes diverses, en faïence polychrome vernissée ou glacée ou en émaux craquelés, certains cachetés/signés (B.F.K., Boch La Louvière, Kéramis, L. Giraud, L.D, G. Jaéglé, Ct. etc.)
H. de 13 à 48 cm
Bulles et défauts de cuisson, manques à l’émail, éclats, accidents, restaurations.