LOT 20
7 000 / 10 000 €
Sold 17 348 €
Salvador Dalí (1904-1989)
Fribourg, Transworld Art, 1973.
Portfolio complet / In-folio, en feuille sous coffret de l’éditeur bleu
Comportant 13 pointes-sèches en couleurs sur papiers signés et numérotés 138/195
H. 26 1/8 in L. 20 1/8 in
Rares rousseurs. Attaches du coffret cassées. Préservé depuis 1973 dans son carton de livraison.