(Im)pulsions - La Collection parallèle

Saturday 02 October 2021 at 10:30

Art moderne & contemporain

Öyvind Fahlström (1928-1976)

LOT 40

Sold 9 766 €

Öyvind Fahlström (1928-1976)

Notes for sunrise, 1962

Encre de Chine, gouache et pinceau sur papier signé en bas à droite

H. 15 3/4 in L. 22 in

Origin

> Cordier & Ekrström Gallery, New York (étiquette au dos) > Arnold Herstand & Company, New York (étiquette au dos)

Exhibitions

> Öyvind Fahlström, Massachussetts Museum of Contemporary Art, North Adams, du 16 juin au 21 octobre 2001 (étiquette au dos)

Condition report

Back to the list