LOT 40
Sold 9 766 €
Öyvind Fahlström (1928-1976)
Encre de Chine, gouache et pinceau sur papier signé en bas à droite
H. 15 3/4 in L. 22 in
> Cordier & Ekrström Gallery, New York (étiquette au dos) > Arnold Herstand & Company, New York (étiquette au dos)
> Öyvind Fahlström, Massachussetts Museum of Contemporary Art, North Adams, du 16 juin au 21 octobre 2001 (étiquette au dos)