LOT 18
Sold 3 648 €
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et annoté HC en bas à gauche
H. 30 3/8 in L. 22 1/2 in
> Collection franco-canadienne
> Yseult Riopelle, Jean-Paul Riopelle, Catalogue raisonné des estampes, Hibou Éditeurs, Montréal, 2005, p. 118 et 184, reproduit en couleurs sous la référence 1968.14EST.GR
Numéroté 200029 au dos