LOT 17
Sold 977 €
École du XIXe siècle, d’après Hans Memling
Huile sur panneau représentant la Vierge assise portant l’Enfant Jésus sur ses genoux, entourés de saint Jean-Baptiste à sa droite offrant une pomme à l’Enfant et de saint François à sa gauche en signe de prière. Dans un bel encadrement de bois sculpté offrant un effet de perspective
H. 17 1/2 in L. 11 3/8 in