LOT 38
Sold 391 €
Javier Vilato (1921-2000)
> Deux femmes dans un jardin
Eau-forte sur papier signé en bas à droite et numéroté 175/220 en bas à gauche - 34 x 46 cm
> Sans titre
Lithographie sur papier signé et dédicacé en bas à droite et portant la mention “Epreuve d’artiste” en bas à gauche - 56,5 x 42 cm
On y joint :
> Leonor Fini, lithographie sur papier signé
> Jean-Marie Pomey, 2 gaufrages sur papiers signés
> Gisèle Prassinos, ouvrage comprenant une estampe d’Henri Laugier (L’Âge des repères)
> Artiste non identifié, lithographie sur papier
> Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris
Encadrées