LOT 41
Sold 261 €
Horst Egon Kalinowski (1924-2013)
> Greffe, 1970
Eau-forte sur papier signé et daté en bas à droite, titré et portant la mention E.A. en bas à gauche - 30 x 37 cm
> Ligature, 1973
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, titré et portant la mention E.A. en bas à gauche - 26 x 36 cm
> Le Frêne calligraphe, 1984
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite, titré et portant la mention “Epreuve unique” en bas à gauche - 31 x 45 cm
> Collection de la poétesse Andrée Chedid (1920-2011), Paris
Encadrées