LOT 13

5 000 / 7 000 €

Sold 12 850 €

Mario Prassinos (1916-1985)

Santorin, 1960

Huile sur toile signée en bas à gauche, datée, située à “Eyg” (pour Eygallières) et titrée au dos

H. 51 1/8 in L. 63 3/4 in P. 0 in

Diameter: 0 in

Origin

> Galerie de France, Paris (étiquette au dos)
> Collection privée, Athènes

Bibliography

> Mario Prassinos, Actes Sud, Arles, 2005, reproduit en couleurs p. 139

Condition report

Saturday 21 August 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite