LOT 43
Sold 2 249 €
Arman (1928-2015)
Temps Colère III, 1976-1977
Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos
Éditeur Artcurial, Paris
H. 13 7/8 in L. 13 7/8 in P. 3 1/2 in
Diameter: 0 in
Origin
Bibliography
> Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139