LOT 43

Sold 2 249 €

Arman (1928-2015)

Temps Colère III, 1976-1977

Inclusion de réveil dans du plâtre signé et placé dans une boîte en bois contresignée et annotée EA au dos
Éditeur Artcurial, Paris

H. 13 7/8 in L. 13 7/8 in P. 3 1/2 in

Diameter: 0 in

Origin

Bibliography

> Tita Reut, Arman, éditions Bordighera Cudemo, Milan, 2004, reproduit p. 139

Authenticity

Saturday 21 August 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite