#VenteFauve268

Saturday 17 July 2021 at 10:30

Arts ancien, moderne & contemporain • Vinyles • Design & arts décoratifs

> Read the catalogue

Contact Chloë Collin

Zao Wou-Ki (1920-2013) et Claude Roy

LOT 40

Sold 5 864 €

Éloge des choses extrêmement légères.

Paris, Éditions Écarts, 1993.
In-4, coffret toilé orange de l’éditeur
Exemplaires sur papier pur chiffon du Moulin du Gué, un des 25 exemplaires accompagnés d'une suite des 5 eaux-fortes signé de la main par Claude Roy et Zao Wou-Ki et numéroté 33 à la justification. Imprimé à l’atelier Lacourière et Frélaut, Paris.

Back to the list