LOT 37

Sold 643 €

Artistes du XXe siècle

4 estampes + 1 catalogue d’exposition signé

> Pierre Alechinsky (né en 1927)
Affiche de l’exposition "Éditions Fata Morgana, L'écrivain et le peintre" à la Galerie de France du 17 avril au 19 mai 1980 (encadrée) - 64 x 48 cm

> Erró (né en 1932)
Affiche avant la lettre de l’exposition "Erró" à la Galerie Givaudan Paris du 5 décembre 1969 au 10 janvier 1970 signée, datée “69” et numérotée 87/100 (encadrée) - 59,5 x 53,5 cm

> Vladimir Veličković (1935-2019), Fig. A, 1983
Sérigraphie sur papier signé, daté, titré et numéroté 15/100 en bas à droite - 99,4 x 63,4 cm

> Carl-Henning Pedersen (1913-2007), Sans titre, 1973
Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite et numéroté 30/100 en bas à gauche (encadré) - 29,6 x 21,9 cm

> Carl-Henning Pedersen (1A913-2007), Catalogue d’'exposition signé par l’artiste publié par la Galerie de France et Weber Paris à l'occasion de l’exposition des œuvres récentes de l’artiste à la Galerie de France du 9 novembre au 31 décembre 1973

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite