LOT 7
2 500 / 3 500 €
Sold 3 341 €
Victor Brauner (1903-1966)
Encre sur papier signé et daté en bas à gauche, titré et dédicacé “Le lien de l’amitié. Simone et Victor” en bas au centre droit
Dessin réalisé sur la couverture du catalogue de l’exposition Victor Brauner, Dipinti 1939-1959 à la Galleria l’Attico à Rome en 1961
H. 11 in L. 8 1/8 in
> Collection privée, Paris.
L’authenticité de l’œuvre a été confirmé par monsieur Samy Kinge