LOT 8
12 000 / 15 000 €
Sold 15 420 €
Salvador Dalí (1904-1989)
Bronze signé et numéroté 213/350 sur la terrasse et portant le cachet d’éditeur Venturi Arte
H. 25 5/8 in L. 12 5/8 in P. 13 3/4 in
> Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou, éditions Eccart, 2004, reproduit p. 239 sous le numéro 616 (pour une fonte de la même série)