LOT 7

2 500 / 3 500 €

Sold 3 341 €

Victor Brauner (1903-1966)

Tête et contre tête dans une seule tête, 1961

Encre sur papier signé et daté en bas à gauche, titré et dédicacé “Le lien de l’amitié. Simone et Victor” en bas au centre droit
Dessin réalisé sur la couverture du catalogue de l’exposition Victor Brauner, Dipinti 1939-1959 à la Galleria l’Attico à Rome en 1961

H. 11 in L. 8 1/8 in P. 0 in

Diameter: 0 in

Origin

> Collection privée, Paris.

Authenticity

Condition report

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite