LOT 8

12 000 / 15 000 €

Sold 15 420 €

Salvador Dalí (1904-1989)

Vénus Spatiale, 1984

Bronze signé et numéroté 213/350 sur la terrasse et portant le cachet d’éditeur Venturi Arte

H. 25 5/8 in L. 12 5/8 in P. 13 3/4 in

Diameter: 0 in

Bibliography

> Robert et Nicolas Descharnes, Dalí, sculptures et objets, Le Dur et Le Mou, éditions Eccart, 2004, reproduit p. 239 sous le numéro 616 (pour une fonte de la même série)

Saturday 12 June 2021 at 10h30

Estimation gratuite

Recevez sous 48H une estimation d'un commissaire-priseur
estimation gratuite