LOT 17
Sold 1 173 €
Gilles Corbeil (1920-1986)
Huile sur toile signée et datée en bas à droite, contresignée, titrée, datée et dédicacée “à Françoise et à Jean-Paul, en souvenir d’un beau voyage” au dos
H. 23 5/8 in L. 28 3/4 in
> Collection Jean-Paul Riopelle, cadeau de l’artiste > Collection franco-canadienne
Numéroté au dos 201463, soulèvements, craquelures et manques de matières