#VenteFauve260

Saturday 22 May 2021 at 10:30

Bijoux, montres, or • Orfèvrerie & objets de vitrine • Art ancien & moderne • Affiches & photographies • Livres

Exposition du samedi 15 au vendredi 21 mai 2021 de 11h à 19h et samedi 22 mai 2021 de 10h à 10h30, dans le respect du protocole sanitaire en vigueur.

LOT 16

700 / 900 €

Sold 1 114 €

Ensemble de bijoux

En or jaune 18 K
> 1 pendentif égyptien
> 1 médaille de baptême
> 1 pendentif serti d’une pierre violette
> 1 paire de clous d’oreille agrémentés de perles
> 1 gourmette
> 1 médaille aux carpes
> 1 pendentif dauphins
> 1 pendentif cœur
Poids brut 16,59 g
> 1 ensemble de petits bijoux en or 18 K (750‰) dont 3 alliances, 1 bague, boucles d’oreilles, etc.
Poids brut 14,30 g

Poids brut total 30,89 g

On y joint un ensemble en métal doré : 3 broches, 1 médaille, 1 alliance Charles Murat (doublé or), 2 pierres brutes (saphirs ?), 1 bague argent bas titre, ensemble de perles, etc.

Condition report

Pendentif égyptien vendu à charge de contrôle

Back to the list