LOT 16
700 / 900 €
Sold 1 114 €
En or jaune 18 K
> 1 pendentif égyptien
> 1 médaille de baptême
> 1 pendentif serti d’une pierre violette
> 1 paire de clous d’oreille agrémentés de perles
> 1 gourmette
> 1 médaille aux carpes
> 1 pendentif dauphins
> 1 pendentif cœur
Poids brut 16,59 g
> 1 ensemble de petits bijoux en or 18 K (750‰) dont 3 alliances, 1 bague, boucles d’oreilles, etc.
Poids brut 14,30 g
Poids brut total 30,89 g
On y joint un ensemble en métal doré : 3 broches, 1 médaille, 1 alliance Charles Murat (doublé or), 2 pierres brutes (saphirs ?), 1 bague argent bas titre, ensemble de perles, etc.
Pendentif égyptien vendu à charge de contrôle