LOT 35
Sold 2 576 €
Georges Braque (1882-1963)
Encre sur papiers monogrammés en bas à droite
8 x 9 cm - 6,5 x 9 cm - 6,5 x 8 cm
> Collection de Jean-Louis Latapie (1922-?), fils du peintre Louis Latapie (1891-1972) et filleul de Georges Braque > Collection de Monsieur P., ami et voisin de Jean-Louis Latapie, Villeneuve-sur-Lot (reçus en cadeau) > Collection privée, Sud-Ouest de la France
Rousseurs, un déchiré