LOT 30
Sold 2 540 €
Jean Hélion (1904-1987)
Encre de Chine, crayon noir et aquarelle sur papier signé et daté en bas à droite
H. 14 3/4 in L. 10 7/8 in
> Galerie Yvon Lambert, Paris (cachet au dos)
> Jean Hélion, Galerie Yvon Lambert, Paris, 1964, (étude préparatoire pour le tableau éponyme)
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité de madame Jacqueline Hélion en date du 18 février 2018