LOT 11
Sold 572 €
D’après Kees Van Dongen (1877-1968)
Lithographie sur papier signé dans la planche en haut à droite, réalisé pour la Grande Nuit de Paris
H. 15 7/8 in L. 11 7/8 in
> Jan Juffermans, Catalogue raisonné de l’œuvre graphique de Kees Van Dongen Ed. V+K Publishing, Pays-Bas 2002, p. 180