LOT 10
Sold 1 546 €
Fernand Léger (1881-1955)
Eau-forte et aquatinte sur papier signé en bas à droite et numéroté 113/150 en bas à gauche
H. 25 5/8 in L. 19 7/8 in
> Galerie Maeght, Paris (n° d’inventaire 900) > Collection privée, Paris
> Lawrence Saphire, Fernand Leger: The Complete Graphic Works, Blue Moon Press, New York, 1978, p. 290, n°E15