LOT 33
Sold 445 €
Suzanne Lalique (1899-1989)
> Projet pour l’assiette décor Pans Coupés diffusé par le Grand Dépôt, circa 1928
Aquarelle sur papier signé au centre gauche, annoté au centre droit et en haut à droite - 65 x 50 cm
Aquarelle sur papier annoté en haut à droite - 65 x 50 cm
> Projet pour l’assiette décor Marguerites diffusé par le Grand Dépôt, circa 1928
Crayon et encre sur papier - 50 x 65 cm
> Fougères gouache sur papier, probablement un projet préparatoire pour un paravent - 50 x 65 cm
> Collection de Nicole Maritch-Haviland, fille de l’artiste > Par descendance