LOT 43
Chine
En porcelaine émaillée polychrome à décor d’un personnage sur une barque jouant d’un instrument traditionnel, poème calligraphié au dos, anses latérales formées de chien de Fô
Fin du XIXe siècle
H. 16 1/8 in
Montée en lampe, percée à l’électricité