LOT 5
6 000 / 10 000 €
Sold 11 850 €
Édouard Vuillard (1868-1940)
Huile sur carton signé en bas en droite
H. 6 5/8 in L. 9 1/2 in
Il pourrait s’agir du littoral méditerranéen quand Vuillard séjourne avec Misia et Thadée Natanson à Cannes à l’été 1901.
> Galerie Georges Maratier, 20 place Vendôme, Paris (étiquette au dos, n°359) > Collection privée, Pays de la Loire
Nous remercions messieurs Nicolas Langlois, Jacques Roussel et Mathias Chivot pour avoir confirmé l’authenticité de cette œuvre et Monsieur Mathias Chivot pour les informations communiquées.