#VenteFauve223

Saturday 22 August 2020 at 10:30

Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997) Roland Topor (1938-1997)

LOT 89

Sold 335 €

Roland Topor (1938-1997)

Une vie à la gomme [suite complète en 5 œuvres], 1974

1 lithographie en couleurs, 2 lithographies en noir en regard du texte de Topor, 2 figures in-texte en noir (sur 1 feuillet) et 1 cul-de-lampe en noir au colophon sur papier vélin d’Arches signés et numérotés 114/140 (une planche non signée)

H. 19 5/8 in L. 26 in

Back to the list