LOT 79*
Artistes de la seconde moitié du XXe siècle
> Denys de Solère (né en 1931), La Madeleine ou le Clou, 2004. Huile sur toile signée et datée en bas à gauche, titrée au dos - 111 x 158 cm
> Henri Victor, Henri Van Wynsberghe dit (1929-2018), Malaise, 2002. Technique mixte sur carton signé en bas à gauche, titré et daté au dos - 121 x 82 cm
> Peter Brandes (né en 1944), Abstraction lyrique.
Lithographie en couleurs sur papier signé et numéroté EA en bas à gauche - 149 x 120 cm
> École française du XXe siècle, Femme assoupie
Huile sur toile portant une signature “St John” au dos - 86,5 x 61 cm