LOT 73
Sold 273 €
Artistes turcs de la seconde moitié du XXe siècle
> Ali Ismail Türemen (né en 1942), Composition, 1982
Huile sur toile signée et datée en bas vers le centre droit - 100 x 100 cm
> Ismet Birsel (1934-2017), Scène de rue, 1982
Gouache sur papier signé et daté en bas à gauche - 35 x 25 cm
> Laila Muraywid (née en 1956), Composition, 1989
Technique mixte sur papier signé et daté en bas à droite - 31 x 37 cm
> Utku Varlik (1942), Le Feu du ciel, 1982
Technique mixte sur papier signé et daté en haut à gauche - 26 x 18 cm
> Jale Nejdet Erzen (née en 1943), Sans titre, 1974
Monotype sur papier signé et daté en bas à droite - 26,5 x 36 cm