#VenteFauve222

Saturday 18 July 2020 at 10:30

El Lissitsky (1890-1941) El Lissitsky (1890-1941)

LOT 65

16 000 / 20 000 €

Sold 12 700 €

El Lissitsky (1890-1941)

Proun, circa 1923

Gouache sur carton signé en bas à gauche, contresigné et marqué P23/12 et tampon de collection au dos

H. 10 7/8 in L. 14 3/8 in

Origin

> Josef Preuss, Berlin (tampon au dos)

Authenticity

Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Alexandre Arzamastsev en date du 19 mars 2019 et sera intégrée au catalogue raisonné en cours de préparation

Back to the list