LOT 65
16 000 / 20 000 €
Sold 12 700 €
El Lissitsky (1890-1941)
Gouache sur carton signé en bas à gauche, contresigné et marqué P23/12 et tampon de collection au dos
H. 10 7/8 in L. 14 3/8 in
> Josef Preuss, Berlin (tampon au dos)
Cette œuvre est accompagnée d’un certificat d’authenticité d’Alexandre Arzamastsev en date du 19 mars 2019 et sera intégrée au catalogue raisonné en cours de préparation