Saturday 18 July 2020 at 10:30
Contact Jimmy Arens-Reuther
LOT 24
700 / 1 000 €
Kanak, Mélanésie
En bois dense sculpté, la tête en forme de champignon orné de fins décors gravés en pointillés sous la collerette
H. 29 1/8 in
Diameter: 5 1/8 in
Accidents et manques, superbe patine