LOT 6
Sold 7 289 €
Étienne Dinet (1861-1929)
Huile sur toile comportant des traces de mise au carreau, signée en bas à droite et contrecollée sur carton
H. 10 7/8 in L. 8 7/8 in
> Denise Brahimi et Koudir Benchikou, La Vie et l’Œuvre d’Étienne Dinet, Catalogue raisonné, ACR Édition, Paris, 1984, n°91, reproduit