#VenteFauve219

Saturday 27 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

LOT 37

40 000 / 60 000 €

Philips Koninck (1619-1688)

Paysage aux personnages et moutons dans une forêt avec une ville à l’arrière-plan

Huile sur panneau signé “P. Koninck / *676" en bas à gauche

H. 22 1/2 in L. 30 3/4 in

Origin

> Tajan, 27 juin 1989, lot 34 > Sotheby’s Londres, 8 juillet 2009, lot 5

Condition report

> Restauration

Back to the list