#VenteFauve219

Saturday 27 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle) Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle)

LOT 26

Sold 3 810 €

Fusensai Shusho (XVIIIe-XIXe siècle)

Paire de Sumitsubo (cordeaux à tracer)

En laque noire et décor de feuillages or, belle ornementation de bronze doré finement ciselé, signés
Époque Edo

H. 5 3/4 in L. 13 in P. 6 3/4 in

Condition report

Manques et accidents

Back to the list