#VenteFauve219

Saturday 27 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

Hermès Porcelaine Paris

LOT 18

900 / 1 200 €

Sold 1 352 €

Hermès Porcelaine Paris

Parties de service de table et service à café, modèle Africa figurant les animaux de la savane

En porcelaine émaillée, comprenant :
> 6 grandes assiettes (girafe, guépard, zèbre)
D. 27,5 cm
> 12 assiettes à dessert D. 22,5 cm
> 3 tasses et 4 sous-tasses D. 11 cm
Signé sous la base
Dans leurs coffrets de la maison

Condition report

État proche du neuf

Back to the list