#VenteFauve219

Saturday 27 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

Jean-François Hache (1730-1796) Jean-François Hache (1730-1796) Jean-François Hache (1730-1796) Jean-François Hache (1730-1796) Jean-François Hache (1730-1796)

LOT 19

2 000 / 2 500 €

Jean-François Hache (1730-1796)

Table à jeux

En noyer, placage de ronce de noyer de palissandre et filets de bois clairs. Elle ouvre à un dessus en portefeuille orné de damiers entre deux réserves, et repose sur des pieds en gaine.
Fin du XVIIIe siècle. Étiquette de Hache à Grenoble, Place Clavesson, may 1783

H. 29 7/8 in L. 31 1/2 in P. 15 3/4 in

Origin

> Collection privée, Île-de-France

Condition report

Restaurations

Back to the list