LOT 19
2 000 / 2 500 €
Jean-François Hache (1730-1796)
En noyer, placage de ronce de noyer de palissandre et filets de bois clairs. Elle ouvre à un dessus en portefeuille orné de damiers entre deux réserves, et repose sur des pieds en gaine.
Fin du XVIIIe siècle. Étiquette de Hache à Grenoble, Place Clavesson, may 1783
H. 29 7/8 in L. 31 1/2 in P. 15 3/4 in
> Collection privée, Île-de-France
Restaurations