#VenteFauve219

Saturday 27 June 2020 at 10:30

Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art

LOT 62

Sold 476 €

Ensemble d’œuvres originales et gravures

> MUSSET (Alfred de) - VALADIE (Jean-Baptiste). Gamiani, 1976, in-folio. Éditions Plaisir du Livre à Vitry sur Seine. Un des 125 exemplaires sur vélin d'Arches numéroté 111/199 enrichi d'un envoi à Roger Bouillot avec dessin
> Perez Cilis (1939-2008), Portrait de Roger Bouillot, 1979 Fusain sur papier signé daté et situé Paris en bas à droite, dédicacé au centre 105 x 75 cm
> 3 aquarelles sur papiers non signés représentant Roger Bouillot 74 x 74 cm
> Xavier Commere (né en 1958), Le Grand Canal à Venise Aquarelle sur papier signé en bas à droite 74,5 x 102 cm
> Xavier Commere (né en 1958), 16 gravures sur le thème de la chasse, signé en bas à droite 37,5 x 56,5 cm
> Maurice Verdier (1919-2003), Vue de Venise Encre sur papier signé en bas à droite 75 x 109 cm (déchirures)
> Paul Aizpiri (1919-2016), Nature morte Lithographie sur papier signé en bas à droite et annoté EA en bas à gauche 100 x 68 cm
> André Cottavoz (1922-2012), Portrait d’enfant, 1969 Lithographie sur papier signé et daté en bas à droite annoté EA 3/10 en bas à gauche
> Romano Gazzera (1906-1985), Cristo Contestatore Lithographie sur papier signé dans la planche en bas à droite, numéroté 50/300 en bas à gauche 67 x 114 cm
> Calligraphie chinoise signé et cachet de peintre en bas à gauche 325 x 95 cm

Back to the list