Saturday 27 June 2020 at 10:30
Bijoux & montres • Maroquinerie & mode • Orfèvrerie, art de la table • Arts d’Asie & d’Orient • Tapis • Œuvres d’arts ancien + moderne • Livres d’art
Contact Angéline Chanson
01 55 28 80 92
angeline.chanson@gmail.com
LOT 28
Utagawa Toyokuni I (1769-1825)
Signé Toyokuni ga, éditeur Tsuruya, cachet de collectionneur
H. 14 3/4 in L. 9 5/8 in
Pliure, trous restaurés