LOT 22
Sold 2 576 €
Salvador Dalí (1904-1989)
Héliogravure et pointe sèche sur papier Arches signé et daté en bas à droite et numéroté 58/150 en bas à gauche
Éditeur Pierre Argillet, Paris
H. 22 1/2 in L. 29 3/4 in
> Lutz W. Lopsinger & Ralf Michler, Dali: Catalogue Raisonne of Prints II : Lithographs and Wood Engravings 1956-1980, Prestel Publishing, Münich, 1997, n°116