#VenteFauve408

Saturday 06 April 2024 at 10:30

Bijoux & montres • Mode et Maroquinerie vintage • Vin & Spiritueux

Exposition du samedi 30 mars au vendredi 5 avril de 11h à 19h, le samedi 6 avril de 10h à 10h30

Travail français, Napoléon III Travail français, Napoléon III Travail français, Napoléon III Travail français, Napoléon III Travail français, Napoléon III

LOT 20

2 800 / 4 000 €

Sold 4 355 €

Travail français, Napoléon III

Magnifique bracelet manchette

En or 18 K (750‰) et argent (800‰) à décor émaillé noir orné d’un doublet taille baguette, de brillants, perles et de 2 losanges de verre vert, bracelet rigide à 4 articulations
Largeur 6,4 cm
Poids brut 67,2 g
Dans un écrin en cuir brun doré au fer, monogrammé M.A.D.

Back to the list