#VenteFauve367

Saturday 08 July 2023 at 10:30

Art moderne & contemporain • Art contemporain africain • Mobilier & design

Elisabeth Garouste (née en 1949) et Mattia Bonetti (né en 1952)

LOT 61

Sold 2 600 €

Lampe, modèle Lune, 1991

Bronze à patine verte et verre dépoli, monogrammé et portant le cachet de l’éditeur
Édition En attendant les Barbares

H. 16 1/8 in L. 9 1/2 in

Origin

> Acquis auprès de l’éditeur En attendant les Barbares le 4 juillet 1991 (facture jointe) > Collection privée, Paris

Back to the list