#VenteFauve366

Saturday 01 July 2023 at 10:30

Autriche-Hongrie Autriche-Hongrie

LOT 26

700 / 1 000 €

Autriche-Hongrie

Tabatière, fin du XIXe siècle

En argent (900‰) gravé et partiellement émaillé de frise de fleurs, le couvercle orné de deux camées Art Nouveau représentant les profils d’une femme et d’un homme se faisant face
Poinçon de garantie et de Vienne
Poids brut 215 g

H. 0 3/4 in L. 3 3/4 in P. 3 in

Origin

> Collection de monsieur X, Paris

Back to the list