#VenteFauve366

Saturday 01 July 2023 at 10:30

Chine

LOT 38

Chine

Importante paire de vases gourde, fin du XIXe - début du XXe siècle

En porcelaine céladon craquelée, riche monture en bronze doré de style Louis XV à larges feuilles d’acanthe, fleurs et coquilles

H. 19 5/8 in

Origin

> Collection de monsieur X, Paris

Condition report

Restauration à l’un, au niveau du col

Back to the list