LOT 25
20 000 / 30 000 €
Sold 29 900 €
Wifredo Lam (1902-1982)
Huile sur toile, infimes traces de signature et de date en bas à gauche, signée et datée au dos
H. 9 5/8 in L. 13 3/4 in
> Galerie Fabien Boulakia, Paris > Collection privée, Milan > Vente Cornette de Saint-Cyr, Paris, le 23 juin 1988 lot 74 (la signature déjà mentionnée dans le catalogue comme partiellement passée) > Collection privée, Lot-et-Garonne
> L. L. Lam, E. Lam, Lam. Catalogue Raisonné of the Painted Work, vol. II 1961–1982, p. 441, reproduit sous le numéro 74.10
Un certificat d’authenticité pourra être demandé auprès d’Eskil Lam, qui nous a aimablement confirmé l’authenticité.
Encadrée