LOT 1
Victor Brauner (1903-1966)
Trois eaux-fortes sur papier numéroté 193/300 et portant le timbre « Victor Brauner - eau-forte originale 1949 » au dos
H. 7 1/2 in L. 4 7/8 in
Ces œuvres ont été réalisées en vue d'illustrer l'ouvrage Le Char triomphal de l'Antimoine d'Yvan Goll en 1949 aux éditions Hémisphères.