LOT 13
20 000 / 30 000 €
Sold 27 300 €
Ladislas Kijno (1921-2012)
Huile sur toile signée et datée en haut à gauche, contresignée, titrée et datée au dos sur le châssis
H. 63 3/8 in L. 50 3/4 in
> Galerie Henri Benezit, Paris, étiquette au dos > Galerie Artemper, Paris, étiquette au dos
L’authenticité de cette œuvre a été confirmée par l’administration Kijno, par l’entremise du légataire universel de l’artiste.
Encadrée