#VenteFauve355

Saturday 22 April 2023 at 10:30

Arts d’Asie • Mobilier & Objets d’art • Art classique

Jacques Limousin (XXe siècle) et Sarda à Besançon

LOT 46

Garniture de cheminée, circa 1930

En métal argenté à décor de fleurs reposant sur une base en marbre comprenant une pendule portique avec un balancier papillon et une paire de cassolettes

H. 9 in L. 17 3/8 in

Condition report

Manque un pied sous le marbre d’une des cassolette

Back to the list