LOT 21
2 000 / 4 000 €
Sold 2 636 €
Meissen, modèle de P. Reinicke
En porcelaine polychrome
Marques aux épées croisées
H. 5 1/2 in
> Christie’s Londres, 22 février 2017, lot 264 > Collection de monsieur X, Paris
Manques au doigts de la main gauche de la figure féminine, ainsi qu’aux feuilles aux pieds des 2 figures