Graffiti Auction 2 - curated by Chloë Collin

Saturday 15 April 2023 at 14:00

Graffiti auction 2 • “Les fleurs sauvages de l’art”

Nous présentons au travers de cette vente, ces fleurs sauvages qui, malgré la pluie des kärcher, les sécateurs des critiques, et les coups de désherbant juridique, ont résisté au fil du temps.

A-One, Anthony Clark dit (1964-2001)

LOT 6

Sold 5 200 €

Sketch, 1998

Encre noir sur papier signé, dédicacé et daté dans la composition

H. 5 3/4 in L. 8 5/8 in

Origin

> Collection privée Paris, don de l’artiste

Back to the list