#VenteFauve353

Saturday 15 April 2023 at 10:30

Bibliothèque d’un photographe d’artiste • Art contemporain & urbain • Design & objets d’art

Artistes contemporains Artistes contemporains

LOT 28

Artistes contemporains

Ensemble de 15 estampes

> Jean-Olivier Hucleux - 5 lithographies : Portrait d’Antonin Artaud, sur papiers signés et numérotés d’un tirage à 100 exemplaires - 75 x 56 cm
> Jean Bertholle - lithographie sur papier signé et daté 1973 en bas à droite, numéroté 79/190 en bas à gauche
> Bill Parker - lithographie sur papier signé et daté 1980 en bas au centre gauche
> Jacques Lagrange - signée et datée 73 en bas à droite, numérotée 79/190 en bas à gauche
> Lucien Coutaud - signée et datée 73 en bas à droite, numérotée 37/190 en bas à gauche
> Raymond Mason - signée et datée 76 en bas à droite, annotée épreuve d’artiste en bas à gauche
> Etienne Martin - 2 lithographies signées en bas à droite et annotées épreuve d’artiste en bas à gauche
> Jacques Villon - signée en bas à gauche et dédicacée à Fernand Mourlot
> Jean Lurcat - signée en bas à gauche et annotée HC en bas à gauche
> Bernard Pras - « Che Guevara », tirage signé au dos et dédicacé

Origin

> Collection d’un photographe d’artistes, Paris

Back to the list