LOT 12
Sold 2 600 €
Jacques Villeglé (1926-2022)
> REUT (Tita) & VILLEGLÉ (Jacques). Bas de Casse. Les éditions de l’Ariane, 2006. Exemplaire 28/35 avec une affiche lacérée en couverture signée et 6 cahiers signés individuellement et ornés chacun de 2 affiches lacérées. Dédicacé pour Cyrille Putman par Jacques Villeglé et Tita Reut. Complet dans son étui en Plexiglas.
> VILLEGLÉ (Jacques). Cheminements 1943/1959. Éditeur Jean-Pierre Huguet, 1999. Enrichi d’une lithographie signée et numérotée 33/100 ainsi qu’une dédicace alphabet politique signée et datée 1999
> Collection d’un photographe d’artistes, Paris